瞄财网 APP下载
您当前位置: 办税百问百答 / 营改增热点问题 /

企业若登记为一般纳税人,还能转为小规模纳税人吗?

发布时间:2016-06-30 分类:营改增热点问题

根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)附件1第五条规定,除国家税务总局另有规定外,一经登记为一般纳税人后,不得转为小规模纳税人。


本文链接
免费咨询
400-049-2366
17316052303

专家助理微信

添加专家助理

咨询财税问题

公众号

关注公众号

进入财税交流群