瞄财网 APP下载

可否在办理车辆登记注册后缴纳车辆购置税?

发布时间:2016-07-12 分类:货物与劳务税部分

根据《中华人民共和国车辆购置税暂行条例》(中华人民共和国国务院令第294号)第十四条规定:“纳税人应当在向公安机关车辆管理机构办理车辆登记注册前,缴纳车辆购置税。”


本文链接
免费咨询
400-049-2366
17316052303

专家助理微信

添加专家助理

咨询财税问题

公众号

关注公众号

进入财税交流群