瞄财网 APP下载
您当前位置: 办税百问百答 / 营改增热点问题 /

营改增后,文化事业建设费是否也在国税缴纳?

发布时间:2016-07-13 分类:营改增热点问题

根据《财政部 国家税务总局关于营业税改征增值税试点有关文化事业建设费政策及征收管理问题的通知》(财税〔2016〕25号)第八条的规定,营改增后的文化事业建设费,由国家税务局征收。


本文链接
免费咨询
400-049-2366
17316052303

专家助理微信

添加专家助理

咨询财税问题

公众号

关注公众号

进入财税交流群