瞄财网 APP下载

国家助学贷款利息收入是否免征营业税?

发布时间:2016-07-15 分类:征收管理热点问题

根据《中国人民银行 财政部 教育部 国家税务总局关于进一步推进国家助学贷款业务发展的通知》(银发〔2001〕245号)第三条规定:“......经国务院批准,免征国家助学贷款利息收入营业税。”


本文链接
免费咨询
400-049-2366
17316052303

专家助理微信

添加专家助理

咨询财税问题

公众号

关注公众号

进入财税交流群